Главная О районе Хроника событий Р.Ш. Абдулина, председатель Пировской территориальной организации Профсоюза работников образования, покоряет столицу, участвует в событии всероссийского масштаба

С 12 по 15 марта Общероссийский Профсоюз образования в Москве проводит Всероссийский семинар для председателей территориальных организаций Профсоюза "К отчетам и выборам готов!"

В масштабном событии принимают участие от Красноярского края председатели:  Дивногорской городской организации Профсоюза Любовь Буланова, Пировской районной организации Рузиля Абдулинаорганизации Профсоюза Ленинского района Красноярска Наталья Овчинникова.

Каждые пять лет  в начале года  в Пировском округе проходят отчёты и выборы в  первичных  профсоюзных  организациях,  а точнее, в каждой организации,  где действует  профсоюз. Уже 28 марта  2024 года такие мероприятия пройдут  в территориальной организации  с. Пировское. К этим непростым кампаниям нужно быть готовыми, обладать определенным набором знаний. Поэтому для лидеров профсоюзов в Москве организована учеба, на семинаре рассказывают о том, что такое правовое регулирование трудовых отношений с председателями, охрана труда в образовательных учреждениях, проекты Профсоюза, организация мотивационной работы в первичках, информационная работа, социальное партнёрство и т.п.

В семинаре участвует 31 регион  РФ,  79  активистов профсоюзного движения.

Рузиля Абдулина: «Много нового и интересного материала увидела и услышала на семинаре, пообщалась с коллегами. Сейчас желание одно - хочу вдохнуть новую жизнь в деятельность Профсоюза.  Правда, не знаю получится или нет, хватит ли на преобразование  сил, но я попробую!»