Главная О районе Хроника событий 21 марта с деловым визитом в Пировском округе побывал депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Алексей Веллер

Программа его однодневного пребывания в округе была очень насыщенной:  Алексей Борисович встретился с активом округа, провел прием граждан по личным вопросам, посетил музей Пировской школы и ФСЦ «Пировский». Народный избранник поблагодарил жителей округа за активное участие в выборной кампании Президента РФ, поздравил с наступающим событием, 100-летним юбилеем района, в связи с этой датой вручил Благодарственное письмо главе округа А.И Евсееву за многолетний добросовестный труд,  высокий профессионализм.

На встрече с активом затрагивались вопросы окончания и хода специальной военной операции,  роста цен,  ипотеки,  высоких тарифов на электроэнергию и т.д.  На личном приеме граждан  интересовали проблемы жилищного обеспечения, выплаты единого пособия  детям индивидуальных предпринимателей и несовершенство законодательства в этой сфере, недостаточное внимание к нуждам специалистов дошкольного образования: маленькие зарплаты воспитателей, слабое материально-техническое обеспечение детских садов и т.п.   Все вопросы  депутат Госдумы взял на контроль.