Главная О районе Хроника событий Стройка началась

Стройка началась

Подрядчики завезли первую партию стройматериалов для предстоящего ремонта парка и участка улицы Ленина от  физкультурно-спортивного центра до стадиона.

Позади остались конкурсные процедуры, в  окружной администрации состоялась встреча главы округа с представителями подрядной организации, ООО «АРГУ», получившей муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству второго этапа парка и участка улицы  Ленина.  Руководители, строители, специалисты администрации вместе осмотрели фронт предстоящих работ, обговорили детали.  Из сложностей видятся две проблемы -  перенос линий «Ростелекома»  на линии электросетей, что потребует дополнительных затрат  ресурсов, а так же работа с прилегающими территориями в плане заключения договоров с владельцами усадеб: каков вклад самих жильцов в проект, в возможность вписаться в его общую концепцию и новый архитектурный облик райцентра?

Непосредственно к  ремонту подрядчики готовы приступить сразу, как установится погода, окончательно стает снег. По графику работ уже до конца мая строителям необходимо  разобрать в парке деревянные заборы, заготовить саженцы, подготовить посадочные места и посадить кустарники. А уже в  июне-июле  предстоит установка металлических столбов, монтаж связей и распорок, ограждающих конструкций из профлиста, их огрунтовка, окраска и т.п. Словом, большая стройка в райцентре уже началась, и жителям нужно быть готовыми к тому, чтобы потерпеть временные неудобства, в каких-то случаях ограничение движения по улице Ленина,  пыль, шум работающих механизмов, работу крана … Ни один ремонт не обходится без этих неприятностей, но зато в результате жители села получат два новых современных и красивых объекта, благоустроенные территории.