Главная О районе Хроника событий Обращение главы округа к жителям

Обращение главы округа к жителям

Дорогие односельчане, депутаты окружного Совета,  руководители предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, собственники и арендаторы земельных участков!

Все мы являемся свидетелями того, сколько ежегодно работы делается в Пировском округе по благоустройству:  собирается мусор,  создаются новые  общественные пространства,  скашивается трава,  строятся новые объекты благоустройства – детские площадки, ограждения, делается  монтаж уличного  освещения и т.п.  Много совместных усилий –  органы власти и население -  прилагают к тому, чтобы наши села были чистыми, ухоженными и красивыми.  В этом году так же дан старт сезонным  благоустроительным  работам  в  округе, который продлится до глубокой осени. По традиции он начинается с общественных субботников, с  наведения чистоты и порядка  возле  каждого дома, каждой усадьбы и жилища.

Уважаемые односельчане! Обращаюсь к Вам с огромной просьбой включиться в масштабную уборку  территорий  родного округа!   Особое внимание прошу обратить на своевременную уборку дров возле жилищ и напоминаю, что по действующим Правилам благоустройства на территории округа на эти цели отводится 15 дней! Одинокие, остронуждающиеся в помощи люди, у которых, возможно, возникают проблемы при уборке мусора, могут обратиться с вопросами на телефон ЕДДС, где оперативно принимаются  звонки от населения: 32-1-40.  К нарушителям же порядка и чистоты, правил благоустройства  и правил пожарной безопасности будут приняты строгие меры административного воздействия.

Уважаемые владельцы  магазинов и других объектов собственности, руководители  предприятий!   Обратите внимание на порядок вокруг  зданий, помещений, социальных учреждений! К вам приходят  за товарами, услугами ваши же односельчане, друзья, родные, и  внешний облик  помещений говорит об  уважении к окружающим, является показателем  вашей культуры, порядочности, сознательности.  Обращаюсь ко всем организаторам субботников с просьбой  уделить особое внимание уборке и благоустройству памятников и захоронений участников войн, исторических и культовых мест. Особая просьба к населению  привести в порядок территории  на кладбищах.

Пусть участие каждого из нас в судьбе родного села  станет примером общей ответственности за будущее округа. Огромная благодарность жителям, кто содержит усадьбы в образцовом порядке, является примером для подражания. Уважаемые земляки! Верю, что каждый с пониманием отнесется к моему обращению и надеюсь, что наш округ  будет еще чище, уютнее и комфортнее!

С уважением Александр Евсеев, глава Пировского округа