Главная О районе Хроника событий Награды лучшим

Награды лучшим

21  апреля работники органов местного самоуправления отмечают свой профессиональный праздник – День местного самоуправления.  Местное самоуправление  это форма самоорганизации местных сообществ, их самостоятельная деятельность, которая позволяет гражданам непосредственно или через представительные органы решать вопросы местного значения – свет, тепло, пожарная безопасность, уличное освещение, благоустройство…. Этот праздник  был установлен Указом Президента РФ  10 июня 2012 года. Новая дата введена  в календарь в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.   В 2024 году  праздник представители органов местного самоуправления отмечают  в 12 раз.

Накануне во всех территориях края прошли мероприятия, посвященные Дню местного самоуправления. В окружной администрации так же состоялось торжество, на котором наградили тех, кто ежедневно безупречным трудом доказывает, что сила России в крепком местном самоуправлении. Почетные грамоты от главы округа А.И. Евсеева вручены начальнику общего отдела администрации Татьяне Владимировне Исаченко, ведущему специалисту отдела культуры Нэле Минахметовне Кобалия и ведущему специалисту отдела муниципального имущества и земельных отношений Айгуль  Хамидовне  Лесниковой. Благодарности от Совета муниципальных образований Красноярского края получили  заместитель начальника отдела по обеспечению жизнедеятельности администрации Пировского округа Анжелика Викторовна Наумова,  бухгалтер отдела учета и отчетности Руфина Нургалиевна Файзуллина,  Почетной грамотой Совета награжден заместитель главы округа по социальным вопросам-начальник отдела образования Ильнар Газинурович Тимербулатов. Благодарственного письма Губернатора края удостоена руководитель  Икшурминского территориального  подразделения Рузалия Рэйсовна Исмагилова.

На торжественной церемонии награждения лучших представителей местного самоуправления в г. Красноярске побывала начальник финансового отдела администрации  Оксана Васильевна Федорова, ей вручена Благодарность за многолетний труд и большой вклад в развитие местного самоуправления.  Всего же 72 человека получили  Почетные грамоты и благодарности из рук главы региона М.М. Котюкова.  Так же в торжественной атмосфере  получил награду глава округа Александр Ильич Евсеев – медаль «За развитие местного самоуправления».  Поздравляем!  Руководители органов местного самоуправления, специалисты, депутаты, главы территорий в партнерстве с общественными организациями, населением, бизнесом  обеспечивают  социально-экономическое развитие округа.

Напомним, в Красноярском крае 544 муниципальных образования: их них 17 городских округов, 41 муниципальный район, 3 муниципальных округа, 26 городских поселений и 457 сельских поселений. Руководство страны, региона уделяет особое внимание развитию местного самоуправления, укреплению его самостоятельности и авторитета.