Главная О районе Хроника событий 15 ноября делегация от Пировского округа приняла участие в конференции Гражданской ассамблеи Красноярского края, посвященной 15-летию создания ведущего института гражданского общества региона.

На пленарном заседании «Енисейская Сибирь – территория будущего» и на рабочих площадках были обсуждены  общественные инициативы развития Енисейской Сибири, сохранение красноярской идентичности и участие в проекте Общественной палаты «ИZ Сибири сынам России».

В конференции приняли участие  Роман  Баринов, начальник Управления общественных связей Губернатора края,  Александр  Чернявский, член Общественной палаты Красноярского края,   Олеся Зимина, председатель Совета женщин при Администрации города Свердловска и Свердловского района ЛНР; Наталья Грушевская, председатель Общественной палаты Красноярского края; Валерий Васильев, заместитель Общественной палаты Красноярского края, член Общественной палаты РФ, руководители министерств и ведомств края, общественные деятели. Пировский округ представляли заместитель главы округа Оксана Сарапина, руководитель волонтерского центра проекта «ИZ  Сибири сынам России» Евгений Аксенов, председатель окружного Совета ветеранов Ольга Биктимирова. Они посетили разные по тематике площадки, представленные на форуме, почерпнули опыт общественной работы в других территориях.  Остается применить его на местах.

Обновлено (16.11.2022 08:13)