Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий Cто лет со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних

Cто лет со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних

14 января 2018 года исполняется сто лет со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних, организации, которая защищает права и законные интересы несовершеннолетних, находящихся в неблагополучной социальной среде. В Пировском районе архивные упоминания о КДН  относятся к 1924 году.

Районная комиссия по делам несовершеннолетних состоит из 11 субъектов профилактики, так же в нее входят представители следственного комитета и специалисты наркоконтроля.  Председателем комиссии является  заместитель главы района по социальным вопросам О.С.  Сарапина.  В 2017 году членами комиссии было проведено 25 заседаний, на них рассмотрено 7 вопросов, направленных на профилактику жестокого обращения с детьми, организацию занятости, профилактику суицидов и т.п.  Рассмотрено 52 дела об  административно-правовых нарушениях, из них 45 дел –  в отношении родителей  и  законных представителей, 4 - в отношении несовершеннолетних,  2 - в отношении граждан за вовлечение  несовершеннолетних   в употребление спиртных напитков.   За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей привлечено к  административной ответственности  24 родителя.  Но самый главный итог работы комиссии в прошедшем году – не допущено повторно постановки на учет семей, находящихся в  социально-опасном положении.   Так же  в этом году уменьшилось число родителей, лишенных родительских прав. Все это благодаря  добровольному лечению родителей от алкогольной зависимости, но в первую очередь,   благодаря организации  эффективной индивидуально-профилактической работы КДН на территории Пировского района.

-  По сравнению с 2013 годом мы имеем в районе значительное – почти в три раза - снижение числа  семей  категории СОП. Этот показатель работы комиссии,  я считаю,  достигнут благодаря  тому, что в комиссии  работают профессионалы своего дела, стаж некоторых из них составляет десятки лет, - говорит секретарь  КДН Татьяна Баландина.  -   Так же в нашей деятельности хорошо налажено взаимодействие всех структур, работающих с семьей и с детьми – начиная от  районной больницы и  заканчивая  Центром занятости населения.  Немаловажную роль играет индивидуальный подход к семье. Так, на сегодняшний день на учете  в комиссии по делам несовершеннолетних состоит 14 семей, находящихся в социально-опасном положении.  За каждой семьей закреплен куратор, он регулярно ее посещает,  наблюдает за условиями жизни, оказывает, в случае необходимости,  помощь.   Таким образом,  мы всячески  стараемся  сохранить семью, уйти от такой  крайней меры,  как лишение родительских прав.  У каждого из нас, членов КДН, есть понимание, что только в семье развивается и воспитывается счастливый ребенок,  полноценная личность.

Обновлено (02.02.2018 04:18)