Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий Медицинский поезд

Медицинский поезд

В течение трех дней - 13, 14, 15 января – на территории Пировского района работал  медицинский поезд - передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий (св. Лука)».  За это время поезд здоровья посетило 265 человек.

Это первый  маршрут   поезда здоровья в  2018 году  в северные территории, и  начался  он  с Пировского района, с остановки на  железнодорожных станциях «Большая Кеть»  и «Пировская».    В основном, люди обращались за помощью к таким докторам как терапевт, гинеколог, стоматолог, педиатр… Все они были обследованы и получили нужные назначения, консультации специалистов поезда. Были желающие посетить вагон-Храм, так как первоначально было заявлено, что   в вагоне № 15  будет действовать   приход Русской Православной Церкви Красноярской Епархии в честь святой равноапостольной великой Российской княгини Ольги.   Но, по словам главного врача поезда,  по техническим причинам  вагон  не  был готов в дальнюю  дорогу, его  сняли  с  маршрута буквально в последнюю минуту.

В районную администрацию за подвозом к поезду здоровья обратилось 15 человек, все они были оперативно доставлены  транспортом Центра социального обслуживания населения. Стоит отметить  добросовестную работу  глав  администраций Троицкого сельсовета Н.Н. Стехиной, Кетского сельсовета В.В. Копыловой по  обеспечению  всем необходимым  поезда здоровья.   Они взяли на себя всю ответственность за расчистку подъездных путей к поезду,  доставку воды и т.п.  Благодаря слаженной работе  местных и  районных властей  поезд здоровья  выполнил свою главную миссию -   оказание оперативной, комплексной  консультативно-диагностической   помощи  населению Пировского района.

-  В этом году активность населения  при посещении   поезда здоровья не такая высокая, как хотелось бы, мобильными медицинскими услугами воспользовались всего 265 человек,   вдвое меньше, чем в первые годы его работы, - говорит заместитель главы района О.С. Сарапина. -  Мы связываем это исключительно с неудобным для жителей северных территорий графиком: к нам поезд приходит в январе,  когда холодно и снежно,  а  летом отправляется на  юг Красноярья.  Не первый год мы ходатайствуем перед краевыми ведомствами больницы и железной дороги о том, чтобы поезд  к нам приходил все же в теплое время года,  так будет удобнее и людям, и  главам поселений,  которые берут на себя организационные вопросы.  Вновь   намерены озвучит свои  предложения  перед министерствами, надеемся быть услышанными.

Обновлено (06.02.2018 11:01)