Главная О районе Хроника событий Поздравление

Поздравление

Уважаемые жители Пировского района! Дорогие ветераны войны,  труженики тыла, дети войны,  представители славного поколения победителей!

Горячо и искренне поздравляем Вас с праздником Великой Победы, победы  советского народа над фашистскими захватчиками, со славным и легендарным Днем 9 мая!

Этот праздник объединяет все нации и народы,  молодежь и пожилых людей в едином патриотическом порыве, в осознании  того,  что мир – величайшее завоевание на земле.  27 миллионов жизней отдано за Победу!  Миллионы наших соотечественников, братьев, мужей, отцов не вернулись с войны,  навечно остались лежать на полях сражений.  Мы всегда будем помнить подвиг наших отцов и дедов, их мужество, стойкость и самоотверженность, помнить подвиг тех, кто работал в тылу, восстанавливал страну в послевоенное время.  Мы благодарны  всем тем, кто освободил мир от фашизма.  Сегодня в мире вновь очень неспокойно,  военная риторика  звучит все явственнее, как будто мы забыли о том, какою ценой завоевано счастье жить под голубым небом, забыли, что любая война – это прежде всего смерть, горе, боль, слезы, страдания  и потери. Нам, современному поколению, нельзя допустить  вытеснения трагической, исторической  памяти о войне,  давайте всеми силами беречь завоевания наших  доблестных предков.

Дорогие ветераны,  от души желаем Вам крепкого-крепкого здоровья, долголетия, уважения и внимания со стороны родных, близких!   Хоть и болят старые раны, и подводит здоровье, постарайтесь не терять интереса к жизни, сохранять оптимизм, силу духа, служа  достойным примером  молодому поколению.  С днем Великой Победы, дорогие земляки!

А.И. Евсеев, глава района

Г.И. Костыгина, председатель