Главная О районе Хроника событий Пировскому району выделена субсидия

Пировскому району выделена субсидия

Постановлением Правительства Красноярского края "Об утверждении распределения в 2018 году субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Красноярского края на создание новых и поддержку действующих спортивных клубов по месту жительства" Пировскому району выделена субсидия в размере 500 тысяч рублей.

Подобная поддержка спортивных клубов осуществляется в рамках краевой Программы «Развитие  физической культуры и спорта в Красноярском крае». В  прошлом году  нашему району была выделена субсидия в  таком же размере  -  500 тысяч рублей, эти средства  были  потрачены  на создание нового   спортивного клуба «Игровик» на базе ФСЦ «Пировский», на  приобретение для него  спортивного инвентаря, мячей и т.д.   В этом году  принято решение поддержать  два  существующих  клуба  по месту жительства –  упомянутый «Игровик» и спортивный клуб «Атлант» на базе районной спортивной школы, потратить целевые деньги на укрепление материально-технической базы  этих спортивных объединений.   Например, большой популярностью в спортивной школе пользуется тренажерный зал, но  он укомплектован не полностью.  В планах специалистов  по спорту  приобрести новые тренажеры, зеркала  и другие спортивные принадлежности, чтобы тренажерный зал стал еще более привлекательным для населения, для развития спортивных навыков и   популяризации здорового образа жизни.

Обновлено (08.06.2018 10:51)