Главная О районе Хроника событий Внимание!

Внимание!

Внимание! За 12 месяцев 2017 года на сети железных дорог произошло 262 дорожно-транспортных происшествия (далее - ДТП), в том числе и на переездах. Произошло 67 ДТП с пассажирскими и пригородными поездами, 9 ДТП с пассажирскими автобусами, 8 ДТП со сходом подвижного состава. За указанный период в ДТП пострадали 208 человек, из которых 67 погибло. Увеличение ДТП в сравнении с 2016 годом составило 24%.

В 2017 году на железнодорожных переездах Красноярской железной дороги зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, пострадало 5 человек, из которых 3 человека погибло.

На 22.05.2018 на сети дорог допущено 117 ДТП на железнодорожных переездах (2017 год – 111), из них 25 ДТП с пассажирскими и пригородными поездами. В результате допущенных ДТП пострадали 56 человек, из которых 20 погибли. Увеличение ДТП в сравнении с аналогичным периодом 2017 года составило 5 %.

На 28.05.2018 в границах Красноярской дирекции инфраструктуры зарегистрировано 1 ДТП на железнодорожном переезде, в котором пострадал и погиб 1 человек.

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили 7 июня 2018 года Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам. Данная инициатива поддержана во многих странах мира. ОАО «РЖД» также присоединяется к данному мероприятию.

Люди, соблюдайте Правила дорожного движения!!! И не забывайте,  дома Вас ждут родные и близкие люди!!!

Обновлено (31.07.2018 08:01)