Главная О районе Хроника событий День работников сельского хозяйства

День работников сельского хозяйства

В районе активно идет подготовка ко Дню работников сельского хозяйства. Этот праздник в России официально отмечается 14  октября, но в районе и в крае  этот день празднуется в другую дату. Так, День урожая в районе намечен на 3 ноября, в этот день пройдет чествование тружеников села, сельскохозяйственная ярмарка, концерт. А вот  традиционный Агропромышленный Форум и сельскохозяйственная ярмарка в крае пройдут  14-16 ноября.  Делегация от Пировского района примет в мероприятиях самое активное участие.

Каждый год пировчане представляют на  краевой  Агрофорум свое богатое подворье, в этом году правила несколько изменились – пировские сельхозпроизводители выступят на  форуме  вместе с другими северными территориями и  представят единое подворье под общим названием «Северная широта».  В украшении  общего подворья примут участие мастерицы, культработники из  Икшурминского, Комаровского, Кетского, Солоухинского, Куренно-Ошминского сельских клубов и районного Дома культуры.  От Пировского района в сельскохозяйственной ярмарке  примут участие  ЛЗК ООО «Возрождение» и фермеры, которые представят молочную продукцию, колбасу из конины, другие товары. Так же  пировчане презентуют интерактивное подворье:  мастер-классы по выпечке и приготовлению блюд национальной татарской кухни, вязание татарских узоров и многое другое.

Обновлено (12.12.2018 12:30)