Главная О районе Хроника событий Жители – за чистоту и благоустройство

Жители – за чистоту и благоустройство

Три сельсовета Пировского района  – Кириковский, Бушуйский и Икшурминский – победили в конкурсной грантовой программе Губернатора края "Жители – за чистоту и благоустройство".

На реализацию проекта под названием «Подарим детям радость детства» Икшурминскому сельсовету выделен грант в размере 490 тыс. рублей. На эти средства в селе установят детскую игровую площадку с малыми архитектурными формами, качелями, песочницей, спортивными и игровыми комплексами, а также скамейки, урны и ограждение площадки. По проектам Бушуйского и Кириковского сельсоветов «Улицам села свет» и «Свет таежной деревне» предусматривается замена старых люминесцентных ламп уличного освещения на современные светодиодные светильники в с.Бушуй и д.Шагирислам. Это позволит обеспечить безопасность и более комфортное проживание сельчан. На реализацию проектов из краевого бюджета выделено 430 тыс. руб. и 150 тыс. рублей соответственно.

Обновлено (20.05.2019 07:29)