Главная О районе Хроника событий День местного самоуправления

День местного самоуправления

Уважаемые работники органов местного самоуправления Пировского района!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

День местного самоуправления учредил Указ Президента РФ от 10 июня 2012 года № 805. Впервые праздник прошел в 2013 году. Дата торжества приурочена к изданию 21 апреля (по старому стилю) 1785 года Екатериной II Жалованной грамоты городам. Этот документ стал основой развития российского законодательства о местном самоуправлении. В 2019 году мы будем отмечать праздник в седьмой раз.  В этот день хочется сказать спасибо специалистам  районной администрации,  сельсоветов,  депутатам всех уровней, всем, кто трудится в органах власти и делает все возможное, чтобы наш район хорошел и развивался. В обязанности   работников местного самоуправления входит множество важных вопросов, определяющих жизнедеятельность муниципалитетов – это  вопросы бюджетной, социальной политики,  вопросы благоустройства и другие.  Полномочия ветвей власти строго разграничены, но тем не менее цель у всех  у нас одна - повышение благосостояния населения,  качества жизни людей.  Работающим в органах власти   нужно помнить о высоком назначении своей профессии, об ответственности  и  долге перед населением Пировского района.

Желаем  работникам местного самоуправления крепкого здоровья, благополучия,  успехов в работе, интересных  идей,  высокого профессионализма, мира и достатка!

Глава района А.И. Евсеев
Председатель районного Совета депутатов Г.И. Костыгина