Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий 5 июня

5 июня

В поселке Кетском произошло знаковое событие -  на сессии депутаты на конкурсной основе выбрали главу сельсовета на последующие пять лет, руководить территорией по-прежнему будет В.В. Копылова.

В поселке лесозаготовителей две важные политические кампании – выборы депутатского корпуса и главы сельсовета –  должны были состояться в 2020 году, но фактически прошли  на год раньше, и связано это с тем, что в январе 2019 года произошло объединение Алтатского и Кетского сельсоветов.  Соответственно, по-новой пришлось формировать и органы власти.

Накануне сессии прошла работа конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Кетского сельсовета, на рассмотрение комиссии были предложены две кандидатуры:  В.В. Копыловой, бывшей  главы сельсовета и специалиста сельсовета З.Н. Набиуллиной.  В  состав конкурсной комиссии  были назначены,  по распоряжению главы района,  3 человека: Г.И. Костыгина, председатель райсовета, С.С. Ивченко, заместитель главы района, В.В. Коробейников, юрист администрации Пировского района. Из числа местных жителей депутаты И.Г. Пахмутова, Л.В. Сливка, Н.И. Андреева. На первом этапе комиссия оценивала  кандидатов на основе анкетных данных, другой документации, проводила собеседование. На втором  этапе члены комиссии знакомились с выборными программами кандидатов. Итоги работы  были представлены на сессии сельсовета.

В судьбоносной сессии участвовали  7 депутатов,  единогласно они проголосовали за решение избрать главой  Кетского сельсовета, ныне объединенного с Алтатским сельсоветом,  В.В. Копылову - на последующие пять лет.

-  Лично для меня это событие было волнительным,  - комментирует  ситуацию Г.И. Костыгина, председатель конкурсной комиссии.  -  Я очень переживала за депутатский кворум, за самих кандидатов: каждый из них достойная личность, представленные ими на конкурс выборные программы были интересными, содержательными, у каждого кандидата свое видение решения местных вопросов, свои  подходы. Но конкурс есть конкурс,  в нем всегда побеждает кто-то один. Я искренне хочу поблагодарить Зинаиду Николаевну  Набиуллину за участие в выборной кампании, а Веру Владимировну  Копылову поздравить с назначением на должность  главы сельсовета и пожелать плодотворной,  эффективной работы на благо жителей.

Обновлено (26.06.2019 08:37)