Главная О районе Хроника событий Поддержка материально-технической базы учреждений культуры

Поддержка материально-технической базы учреждений культуры

Около 400  тысяч рублей выделено району в 2019 году на поддержку материально-технической базы учреждений культуры - эти средства пойдут на модернизацию освещения районной сцены.

В скором времени сцена районного Дома культуры  наполнится завораживающей игрой световых огней.  Это стало возможным благодаря участию культработников в  краевой целевой Программе «Развитие культуры и туризма».  Проект, направленный на приобретение светового  оборудования, нашел в крае поддержку,  на него было выделено  около 400 тысяч рублей.

-  Наличие нового  светового оборудования позволит нам проводить  культурные мероприятия в более современном, насыщенном, интересном, ярком  формате, - говорит заместитель главы района О.С. Сарапина. -  На районной сцене не раз выступали творческие коллективы, которые создавали динамичный свет при помощи лазеров, например, группа «Дуня», и мы видели, какой эффект это производит на зрителей, по-доброму завидуя коллегам.  А теперь, благодаря применению  светового  оборудования, наши культработники  будут иметь  новые возможности для работы на сцене,  ничем не уступая  краевым артистам.

Так же в рамках этой программы установлен интернет в Чайдинской  сельской библиотеке.   В работе находятся  еще несколько значимых направлений   деятельности   – строительство модульного клуба в селе Кириково и изготовление  проектно-сметной документации   для районного музея.

Обновлено (04.10.2019 07:52)