Главная О районе Хроника событий Активное долголетие

Активное долголетие

Начался новый учебный год в Пировском народном университете «Активное долголетие».

Торжественная церемония открытия состоялась в районной библиотеке, присутствующих ветеранов, студентов университета,  поздравили председатель районного Совета депутатов, ректор университета Г.И. Костыгина, председатель районного Совета ветеранов Н.С. Тимошенко.

Народный университет «Активное долголетие», работающий при поддержке КЦСОН, отдела культуры и спорта районной администрации,  районной общественной организации ветеранов  был создан в 2018 году с целью повышения социальной активности пожилых людей.

Студенты университета – пенсионеры, которые, выйдя на заслуженный отдых, продолжают занимать активную жизненную позицию, стремятся чувствовать себя необходимыми и востребованными членами общества. Университет "Активное долголетие" дает им возможность для самореализации. Его студенты получали  знания на таких факультетах, как ЗОЖ, культура и искусство. В этом году к уже существующим двум  направлениям прибавляется еще один факультет – краеведение, его деканом выступает известный в районе краевед С.А. Вишняков.    Напомним, в прошлом году   дипломы  об окончании  университета получили порядка 20 граждан пожилого возраста. В этом году, будем надеяться, желающих обучаться новым знаниям станет еще больше.  Обучаться в университете могут все желающие представители старшего поколения. Чтобы стать студентом, необходимо обращаться в ветеранские организации по месту жительства.

Обновлено (01.11.2019 02:17)