Главная О районе Хроника событий Большой этнографический диктант

Большой этнографический диктант

Уважаемые жители Пировского района! Приглашаем Вас принять участие в просветительской  Всероссийской акции.

1 ноября на площадке Пировской районной библиотеки пройдет  просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Целью проведения диктанта является оценка уровня этнографической грамотности населения, знаний о народах, проживающих в России, формирование межэтнического мира и согласия.

Участником диктанта может стать любой житель России, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания, гражданства.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех регионов и 10 вопросов – уникальных для каждого субъекта.

На непосредственное выполнение работы (заполнение бланков тестов) отводится 45 минут. Время для начала написания Диктанта в крае установлено единое – 11.00. Максимальная сумма баллов за выполнение заданий – 100. Тесты с заданиями желающие также могут выполнить с использованием ресурсов сайта www.miretno.ru в режиме онлайн-тестирования.

Более подробную информацию о проведении всероссийской акции можно получить на сайте www.miretno.ru, официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno.ru.

Участие в диктанте является добровольным и бесплатным. Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы 10 ноября на официальном сайте акции. Индивидуальные результаты будут опубликованы 12 декабря 2019 года.

Дополнительную информацию о проведении диктанта в крае можно получить: у Тадтаева Сослана Таймуразовича ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , т, 8-391-49-37-43, 8-908-205-07-11), Фахразиева Альфира Магафурьяновича ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript тел. 8-983-164- 37-38).

Обновлено (06.11.2019 07:34)