Главная О районе Хроника событий Обновление автопарка района

Обновление автопарка района

Сразу два новых легковых автомобиля  за счет собственных средств приобрели в Пировском районе  для нужд  спортивной школы и Чайдинского поселения.

Автобусы уже доставлены адресатам.  Автобус ГАЗ-А65 класса А  стоимостью 1 миллион  441  тысяча  374 рубля  на 16 посадочных мест будет служить  в первую очередь для подвоза спортсменов, как внутри района, так и за его пределами.  Планируется, что новый автобус   поможет  так же решить острую проблему, связанную с транспортировкой  артистов культуры, специалистов других отраслей  на  массовые зональные и краевые мероприятия -  соревнования, конкурсы, фестивали.  Ведь за всем этим стоит имидж нашей территории, возможность представлять ее должным образом в крае.

- Поскольку подобные командировки всегда связаны с перевозкой больших групп людей, в том числе детей, новая техника  позволит обеспечить их безопасность  и комфорт на дальние расстояния, - говорит заместитель главы района О.С. Сарапина. - Новый автобус прекрасно укомплектован,  в этот перечень входят ремни безопасности для водителя и пассажиров, электростеклоподъемники, подогрев зеркал заднего вида, подножка выдвижная с электрическим приводом, поручни по салону и т.д.  Мы очень рады, что такой современный автомобиль будет работать на нужды спорта и культуры, да и всего района  в целом.

Еще одно ценное приобретение – микроавтобус на 8 посадочных мест стоимостью около 800 тысяч  рублей для Чайдинского сельсовета. Обеспечение отдаленного таежного поселка современной, теплой, комфортной техникой  позволит решить проблему доставки жителей  в райцентр, другие населенные пункты. Люди смогут беспрепятственно приезжать по зимнику в Пировское, решать свои проблемы, дела и так же с комфортном возвращаться назад.  В свете предстоящей реформы местного самоуправления, объединения сельсоветов, наличие такой техники позволит обеспечить еще и оперативное управление отдаленной территорией.

В целом, за последние три года  автопарк района значительно обновился. Новые легковые автомобили были приобретены в  такие поселения как Алтат, Бушуй, Комаровка, Кириково, а так же в районную администрацию.

Обновлено (06.11.2019 07:34)