Главная О районе Хроника событий Сообщение

Сообщение

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Казачинский» рекомендуют автовладельцам в условиях снегопада соблюдать скорость и дистанцию

Сотрудники ГИБДД предупреждают, ухудшаются дорожные условия, поэтому автолюбителям следует быть предельно внимательными. Чтобы избежать автоаварии, водителям необходимо соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию.

Госавтоинспекторы также рекомендуют выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства.

В условиях ограниченной видимости и гололёда необходимо строго соблюдать правила безопасности дорожного движения. Для исключения случаев наезда на пешеходов следует снижать скорость движения автотранспорта вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений и остановок общественного транспорта.

Пешеходам также стоит позаботиться о собственной безопасности: не переходить проезжую часть в неположенном месте, не выходить на дорогу, не убедившись в отсутствии приближающегося транспорта. Кроме того, необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы, которые позволят водителям вовремя заметить и принять необходимые меры для остановки транспортного средства.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Казачинский»
Денис Шадрин

Обновлено (08.11.2019 07:31)