Главная О районе Хроника событий Подъемные пособия

Подъемные пособия

Трем  молодым специалистам, работающим в муниципальных учреждениях Пировского района,  выплачены подъемные пособия в рамках муниципальной программы «Содействие развитию органов местного самоуправления»

По 35 тысяч рублей получили специалисты, получившие среднее профессиональное образование – специалист  РОО К.Е. Кинке, учитель начальных классов Бушуйской школы М. Н.  Махмудова.  70 тысяч рублей выплачено учителю физической культуры и ОБЖ Пировской средней школы Н.С. Ляхову, за его плечами высшее образование.  Обладатели единовременного подъемного пособия,  по положению о порядке выплаты, обязаны отработать в муниципальных учреждениях пять лет с момента заключения трудового договора.

Выплата подъемных является формой финансовой поддержки молодых специалистов и производится с целью закрепления кадров в Пировском районе.  Напомним, в   2018 году 8 специалистов нашего района получили подъемные, на эти цели было потрачено из бюджета 420 тысяч рублей.