Главная О районе Хроника событий Мастера Красноярья

Мастера Красноярья

Рукодельницы из Икшурминского Центра ремесел «Домострой» стали лауреатами краевого конкурса народных умельцев «Мастера Красноярья».

Альфия Алексеевна Сатарова удостоена Диплома лауреата в номинации «Женское рукоделие», Нурсиля Гадльзяновна Барсегян – в номинации «Художественная керамика».  Рукодельницы побеждают в краевом конкурсе не первый раз, не первый раз добиваются успехов.   Обе мастерицы руководят в Центре ремесел любительскими объединениями – глина и валяние из шерсти.  Альфия Алексеевна  представила  на конкурс композицию, выполненную в технике валяние из шерсти   -  героев из сказочной повести итальянского писателя  Джанни  Родари « Приключения Чиполлино»,    а Нурсиля Гадльзяновна  -  разноцветного   глиняного петуха.  Обе работы получили высокое признание  профессионального жюри.  Напомним, организатором конкурса выступает КГБУК «Государственный центр народного творчества Красноярского края». Цель конкурса – сохранение и развитие народных художественных ремёсел, декоративно-прикладного и любительского изобразительного творчества.

Обновлено (19.02.2020 03:48)