Главная О районе Хроника событий Обращение

Уважаемые жители Пировского района!

Просим Вас не подвергаться  панике по поводу выявленного случая на подозрение заболевания коронавирусной инфекцией жителя п. Кетского, не распространять ложные данные, не подтвержденные официальными источниками факты.  Все анализы, взятые у гражданина, находятся в работе,  в лаборатории. Пока рано делать какие-либо конкретные выводы, кроме одного: миграционная служба, работники районной больницы сработали четко и эффективно, взяв под наблюдение приехавшего из-за пределов Красноярского края гражданина. Так же приняты все превентивные меры по нераспространению инфекции, 7 человек, находящихся в  контакте с лицом на подозрение инфекции, изолированы, у них взяты соответствующие анализы, они  так же находятся в работе.

Главная задача, которая сегодня стоит перед населением – усилить меры по профилактике коронавируса, повысить самодисциплину и ответственность, строго соблюдать режим самоизоляции.

Напоминаем, что несоблюдение режима самоизоляции на основании Закона Красноярского края от 3 апреля 2020 года №9-3828 «О внесении изменений в статью 9.1 Закона края «Об административных правонарушениях» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Повторное совершение административного правонарушения влечет увеличение административного штрафа.

Выходить из дома можно в исключительных случаях - за продуктами, лекарствами, выгуливать животных, при этом при себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность; если вы относитесь к категории граждан, кому разрешена работа, необходимо иметь при себе соответствующую справку от работодателя.

Администрация Пировского района

Обновлено (27.04.2020 05:52)