Главная О районе Хроника событий ОБРАЩЕНИЕ

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемые жители Пировского района!

В мире, в стране и в Красноярском крае все еще сложной остается ситуация с заболеваемостью новой коронавирусной инфекций COVID-19. Пик заболеваемостью не пройден,  поэтому нельзя  расслабляться и забывать о соблюдении режима самоизоляции, санитарных профилактических мерах, таких как регулярное и тщательное мытье рук, ношение масок.   Так же при посещении  общественных мест нельзя забывать о социальном дистанцировании,   воздерживаться  от таких привычных для нас норм как рукопожатие.

Сегодня  многое меняется в нашей жизни, не только устоявшиеся привычки, нормы,  удобные для нас правила, но веками сформированные традиции, такие как посещение кладбищ в Радоницу. Есть рекомендации краевого правительства, службы Роспотребнадзора  в пасхальные праздники  гражданам воздержаться от посещения Храмов, а в Радоницу, возможно, и от посещения кладбищ.  Не возбраняется уборка, благоустройство могил на погостах, но массового  посещения  кладбищ  лучше избежать, отложив эту традицию на более поздний срок. Так же необходимо отменить рыбалку, избегая массового посещения рек и озер гражданами.

Дорогие земляки!  Все это не пустой звук, а забота о нас с вами. Я призываю Вас прислушаться к рекомендациям специалистов,  сохранять выдержку, терпение, здравый смысл, быть законопослушными гражданами своей страны, поддерживать друг друга в это непростое время.    Соблюдая  меры профилактики, все  необходимые требования сообща мы обязательно преодолеем опасную ситуацию, вернемся к привычному образу жизни.

Я бы хотел особо поблагодарить всех, кто в эти дни остается на  передовой борьбы  с недугом, на рабочем месте – медицинских работников, специалистов аптеки,  сотрудников полиции, органов власти, связистов, энергетиков, хлебопеков, всех , кто занят жизнеобеспечением района.

Глава района Александр Евсеев