Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий В районной администрации состоялось заседание муниципального штаба по подготовке школ района к новому учебному году

В районной администрации состоялось заседание муниципального штаба по подготовке школ района к новому учебному году

Участники совещания обсудили вопросы финансирования подготовительной кампании, объем предстоящих работ на объектах образования  и сроки приема школ к новому учебному году.

На устранение предписаний надзорных органов в образовательных учреждениях района в этом году планируется потратить из краевого бюджета  926  тысяч рублей, из местного бюджета - 369 тысяч рублей. В основном, в школах района пройдет текущий ремонт, где-то предстоит заменить окна, где-то – полы, стены в помещениях. Так же данные средства отпущены на приобретение парт, светильников, классных досок и т.п.

Особняком  в этом списке стоит Кириковская средняя школа, в  этом сезоне порядка 5 миллионов рублей будет вложено в модернизацию школы в рамках трех  различных программ. В результате в здании школы будут замены старые окна на новые, пластиковые, будет выполнен ремонт спортивного зала в стиле Универсиады, появятся два высокотехнологичных кабинета, призванных   обеспечить высокий уровень образования в сельских школах в  рамках  проекта «Точка роста».  Здесь появится   высокотехнологичное оборудование - тренажеры-манекены, очки виртуальной реальности, интерактивные комплексы -  все для того, чтобы уроки технологии, информатики и ОБЖ  превратились в увлекательное занятие.  "Точка роста" входит в федеральный проект "Современная школа" национального проекта "Образование". На сегодняшний день проект реализуется более чем в двух тысячах сельских школ в пятидесяти регионах страны. Кириковская школа  пока единственная в Пировском районе в этом списке. По словам начальника РОО И.Г.  Тимербулатова, в следующем году  новое образовательное пространство «Точка роста»  появится в Пировской, Икшурминской и Большекетской школах, в 2022 году на очереди – Троицкая школа.

 


 

К слову, монтаж новых окон в Кириковской школе производится за счет краевой  программы, часть финансирования которой взяли на свои плечи  местные предприниматели,  три лесозаготовительных предприятия, осуществляющие свою деятельность в Кириково. Среди спонсоров проекта  известный меценат, руководитель сельхозпредприятия «Победа», депутат райсовета  Сергей Михайлов. Напомним, именно  в рамках частно-государственного   партнерства в Кириково реализовано множество других успешных социальных проектов – зал для проведения конференций, Агрошкола,  пасека, лыжная база, стадион, детская спортивная площадка, зал для борьбы дзюдо и другие.

Обновлено (18.06.2020 03:09)