Главная О районе Хроника событий Уважаемые жители Пировского района!

Уважаемые жители Пировского района!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийских акциях, посвященных государственному празднику Дню России!

12 июня в нашем районе пройдет патриотическая акция «Всероссийское исполнение гимна». Гимн, герб, флаг –  главные государственные символы, означающие нашу принадлежность к великой державе Россия.  В этот день гимн прозвучит в исполнении как профессиональных артистов, так и самодеятельных, на уличных площадках, в общественном пространстве.  Поддержать акцию, спеть  проникновенные строки гимна может каждый желающий. Планируется, что в Пировском районе старт акции будет дан 12 июня в 12-00 часов, первыми  исполнят  гимн участники мини-концерта на площадке возле районного Дома культуры.

С 8 по 12 июня  пройдет  Фестиваль граффити «День России», в котором примут участие местные художники.     Акция посвящена активистам, героям сегодняшнего дня, представителям самых разных профессий.  Портреты героев в стиле  стрит-арт (уличное искусство) украсят  общественные  пространства, в том числе на въезде в село Пировское.  Эстафету праздничных мероприятий продолжат акция «Флаги России», флеш-моб «Окна России». Всероссийская акция «Окна России», посвященная Дню России,   сможет стать как проявлением активной гражданской позиции, так и семейной традицией, поучаствовать в украшении окна в праздник будет интересно не только взрослым, но и детям, ведь  любовь к Родине начинается с семьи. Оформлять  окна  можно рисунками, поздравлениями, открытками, теми символами, которые у участника ассоциируются с Россией. Пировчане уже отличились особой активностью, талантами и творчеством, 9 мая участвуя в акции «Окна Великой Победы». С таким же энтузиазмом давайте поддержим акции, посвященные Дню России!

Администрация Пировского района

Обновлено (22.06.2020 07:01)