Главная О районе Хроника событий Совместный рейд по предприятиям района

Совместный рейд по предприятиям района

В соответствии с планом мероприятий, реализуемым на территории Пировского района в связи с введением режима функционирования «Повышенная готовность»  сотрудники администрации района, полиции и роспотребнадзора провели совместный рейд по предприятиям района на предмет контроля за соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

Участники рейда побывали  на таких предприятиях как дорожный участок,  автотранспортное предприятие, филиал Сбербанка, Пировская школа, Центр занятости населения, ООО «Стратегия-Норд», посетили торговые точки района. Особое внимание контролеры обращали на соблюдение санитарных правил:  обработку поверхностей специальными средствами, как и чем моются полы в помещениях учреждений, где хранится уборочный инвентарь, проветриваются ли помещения?  Так же сотрудников роспотребнадзора интересовал вопрос, как утилизируются маски и перчатки. Специалисты сделали акцент на том, что защитные средства  ни в коем случае нельзя выбрасывать в мусорный контейнер, они должны помещаться в специальный пакет и утилизироваться отдельно  от бытового мусора!  Больших замечаний к руководителям предприятий и учреждений на предмет организации и соблюдения  превентивных мер  у проверяющих  не возникло,  но тем не менее в список нарушителей санитарных норм попал местный филиал АТП. Принято решение  на первых порах заслушать руководителей предприятия на очередном  заседании   рабочей группы, созданной   для координации мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в районе. Если же и после этого превентивные меры не будут приняты,  нарушителя санитарных правил привлекут к административной ответственности по соответствующим статьям.

Обновлено (09.11.2020 06:59)