Главная О районе Хроника событий В Пировском районе продолжаются совместные рейды сотрудников полиции, роспотребнадзора и органов местного самоуправления по предприятия и торговым точкам на предмет соблюдения ими санитарных и ограничительных мероприятий во время пандемии

В очередной визит в район представителей  Лесосибирского роспотребнадзора  было  проверено 9 объектов  - школы, торговые точки. По следам рейдового мероприятия в районной администрации состоялось  заседание рабочей группы по противодействию новой коронавирусной инфекции.  На заседании принято решение принять меры административного  воздействия в отношении  владельцев  двух  торговых  точек,  в которых,  несмотря на неоднократные требования  роспотребнадзора,   не выполнялись   профилактические мероприятия.

Так же на заседании рабочей группы отмечалось, что в Пировском  районе сокращается число заболевших КОВИДОМ: если раньше в сутки, согласно  лабораторным тестам, регистрировалось  до десяти и более  случаев заболевания КОВИДОМ, то сейчас -  1 -3  случая в сутки.   Но  эпидемиологическая ситуация все еще остается сложной: болеют сами  медицинские работники,  одна медсестра  из районной больницы находится в командировке в Сухобузимо, оказывая помощь медучреждению  в лечении  больных КОВИДОМ.  Сохраняется сложность с коечным фондом - специализированные отделения в крае переполнены теми, кто подхватил новую вирусную инфекцию и имеют  осложнения.  К сожалению,  наметилась такая тенденция, что  на лечение в стационар  медики вынуждены брать  только   тяжелых больных. Больные со средней или легкой степенью тяжести лечатся амбулаторно.  В районной больнице  в специализированном отделении на сегодняшний  день из 18  имеющихся коек заполнены  больными  12.  В районе работают в штатном режиме детские сады и школы. Соблюдение  превентивных мер профилактики  КОВИДА  остается  приоритетным для всего населения Пировского  района.

Обновлено (19.11.2020 10:06)