Главная О районе Хроника событий Уважаемые жители Пировского района, дорогие земляки!

Уважаемые жители Пировского района, дорогие земляки!

От души примите поздравление с государственным праздником – Днем народного единства!

Мы живем в неспокойном мире. Сегодня в бывших союзных республиках сложилась нестабильная обстановка, ситуацию усугубляет коронавирус,  экономический кризис. Тем больше в обществе  должно быть  стремление к миру, взаимопониманию, единству, сплоченности, сотрудничеству  всех людей не только нашей страны, но и всей планеты. Согласие, единство становятся единственным фактором и гарантией стабильности.

У России  непростая  судьба,  на ее долю выпало немало войн, страданий, потерь. Все мы помним из истории, что ни к чему хорошему не приводят войны и конфликты, и не зря говорят, что  худой мир  лучше хорошей войны.  Нам, современникам, нынешней молодежи особенно, важно помнить уроки прошлого, бережнее  относиться  к своей истории, культуре и традициям.  Воспитание любви к родине, к своим корням, воспитание толерантности и межнационального единства должны  начинаться с младых ногтей,  с семьи,  школы.  Только тогда  молодой человек, подрастая, сможет стать настоящим гражданином своей страны,  сможет  приложить свои силы для благополучия и процветания малой родины и нашего общего дома – России.  Пусть над нашей страной всегда будет мирное небо, и каждый живущий здесь гражданин имеет возможность, трудиться, учиться, созидать, строить будущее. Пусть  в нашей стране, в нашем родном районе как можно больше будет хороших, дружных семей,  в которых  царят мир и согласие, звучит детский смех.  И еще не будем забывать о том, что в  нашей стране проживают представители разных национальностей, но все мы — один народ, мы россияне! Давайте помнить об этом и гордиться своей Родиной.  Дорогие земляки! Желаем вам крепкого здоровья, благополучия,   несмотря ни на какие трудности, не терять оптимизма и веры в лучшее. С праздником вас, с Днем народного единства!

Глава района А.И. Евсеев

Председатель  окружного Совета депутатов