Главная О районе Хроника событий В Год памяти и Славы В Кириково успешно реализовали социально-исторический проект

Отправной точкой в реализации проекта стало успешное выступление в краевом конкурсе сельских поселений на лучшую организацию работы в муниципальном образовании по сохранению исторического наследия «Живая память села». Конкурс посвящался 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Вместе с Дипломом  победителя властям поселения был вручён сертификат в 10 тысяч рублей. Деньги, прямо скажем, небольшие, но средств хватило на то, чтобы силами общественности собрать и обобщить материалы по истории кириковских деревень, о ветеранах войны и тружениках.

В основе проекта лежат краеведческие документы, фотоматериалы, публикации в печати. Совместными усилиями его разрабатывали администрация Кириковского сельсовета, сельский Совет депутатов, Совет поселения, а также коллективы Кириковской средней школе, Кириковского СДК и Волоковского сельского клуба.

Прочитать исторические материалы о Кириково и окружающих его деревнях, посмотреть видеоролики и фотографии, и даже спеть караоке «В кириковской стороне» вы можете на сайте проекта http://живая-память-села.пиробр.рф/. Так же материалы размещены на сайте Кириковской средней школы. Приглашаем всех желающих ознакомиться с историей Кириков в рамках проекта «Живая память села».

Обновлено (30.12.2020 06:07)