Главная О районе Хроника событий Вручение свидетельств о предоставлении социальной выплаты

Вручение свидетельств о предоставлении социальной выплаты

8 февраля в торжественной обстановке глава Пировского муниципального округа Александр Евсеев вручил свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство жилья в сельской местности двум молодым семьям, участникам мероприятия по улучшению жилищных условий.

Механизатор  СПК «Рассвет»  Амир Багаутдинов и животновод индивидуального предприятия в Ковриге Юрий Черкасов, а так же их семьи  стали первыми обладателями жилищных сертификатов в 2021 году.  Вручая им свидетельства,  глава округа Александр Евсеев и председатель окружного Совета депутатов Галина Костыгина пожелали молодым специалистам и их семьям крепкого здоровья и благополучия, а так же  выразили уверенность в том, что такая мера государственной поддержки, как  помощь в приобретении жилья, позволит молодым людям закрепиться на селе.

Амир Багаутдинов -  представитель большой трудовой сельскохозяйственной династии в Солоухе, его отец, механизатор Рамазан Багаутдинов,   награжден Орденом Трудового Красного Знамени, супруга Алина Петровна трудится в школе учителем. Юрий Черкасов тоже делом своей жизни выбрал сельское хозяйство, а его супруга  Залида  заведует Ковригинским фельдшерско-акушерским пунктом. В семье воспитываются двое малолетних детей – пятилетняя Диляра и полуторогодовалая Даяна. Социальная выплата составила семье Багаутдиновых  1 693 099,8 рублей, семье Черкасовых -   2 902 456,8 рублей. Социальная выплата получена в  рамках подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» государственной программы Красноярского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

- Мы очень рады, что прибыло в полку тех, кто благодаря государственной поддержке  обретет крышу над головой, - говорит куратор данной программы в округе, ведущий  специалист отдела экономики администрации Светлана Саложенкина. – И рады вдвойне, что  помощь оказана своим, доморощенным кадрам, давно и надежно связавшим свою судьбу с селом.

Обновлено (20.02.2021 03:35)