Главная О районе Хроника событий Памяти погибших пожарных

Памяти погибших пожарных

9 февраля сотрудники Пировской пожарно-спасательной части номер 61  приняли участие в церемонии прощания с пожарными, погибшими при тушении пожара на складе автозапчастей в г. Красноярске – в боевом строю, звуком пожарных сирен, минутой молчания  они почтили память своих товарищей.

Старший прапорщик внутренней службы Жалнерчик Анатолий, старший прапорщик внутренней службы Пузырёв Алексей и сержант внутренней службы Рябцев Максим  3 февраля во время крупного пожара  пытались спасти сотрудника горящего склада «Автотрейд» на Калинина.  Они погибли на боевом посту, Указом Президента РФ герои-пожарные посмертно награждены орденами Мужества. Их тела захоронят на аллее Славы городского кладбища Бадалык.  Тысячи красноярцев пришли проститься с погибшими, в их числе Губернатор края Александр Усс. Не  могли остаться в стороне от общей беды и сотрудники ПЧС -61, они не только  поддержали церемонию прощания, но организовали сбор пожертвований в своем коллективе  семьям погибших, выразив профессиональную солидарность,  скорбь и соболезнование  родным погибших.

Обновлено (20.02.2021 06:45)