Главная О районе Хроника событий В администрации состоялось заседании рабочей группы по противодействию коронавирусу, итогом которого стало решение об отмене режима повышенной готовности на территории округа

Открывая заседание, глава округа  Александр Евсеев отметил, что уже на протяжении нескольких недель ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в округе идет на спад, что позволяет решением большинства членов рабочей группы снять режим повышенной готовности, но никоим образом не отменяет необходимости соблюдать профилактические и ограничительные мероприятия населением. На 19 февраля один пациент с ковидом находится на амбулаторном этапе лечения, один - в условиях госпиталя.  Медики констатируют: впервые со дня открытия инфекционное  отделение   больницы пустует, последний пациент вылечился и выписан на домашний режим.

В округе завершен первый этап вакцинации населения,  180 доз вакцины, поступившие в больницу,  использованы по назначению.  Привившиеся чувствуют себя удовлетворительно, через 21 день им будет сделана вторая инъекция.  Прогнозируется, что дальше процесс пойдет  еще активнее,  и до  конца лета  все желающие получат прививку, 60 процентов населения  Пировского муниципального округа будет охвачено вакцинацией.

Обновлено (12.03.2021 08:38)