Главная О районе Хроника событий 13 марта на взлетке с. Пировское состоялась 39 открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2021»

Большой массовый спортивный праздник объединил   более ста участников из райцентра и периферии, людей самых разных званий и возрастов. Так, самой  маленькой  участнице гонок,   Аскаровой Софии,  было  3 годика, Ибе Валентине -  4 годика.  Самым  возрастным участником стал житель Икшурмы  Файзуллин Захидулла, 1948 года рождения.  Все лыжники получили шапочки  и нагрудные  номера, а участники,  занявшие призовые места  - еще  грамоты и медали.

-  Мероприятие прошло на хорошем уровне, - комментирует  спортивное событие заместитель отдела по культуре, спорту, туризму и молодежной политике  администрации Пировского муниципального округа Денис Рыбкин. -  Хочется, чтобы на следующий год лыжная гонка была более массовой, чтобы к зимним видам спорта привлекались не только школьники, составляющие основной костяк мероприятия, но и специалисты учреждений, предприятий, семьи Пировского округа. А мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы у населения появилась хорошая возможность приобщаться в здоровому образу жизни – планируем  оформить  на спортивную школу участок земли под будущую лыжную трассу в районе реки Белой, за зданием коммунальной бани. Практика показала, что взлетка для лыжных гонок слишком ветряное место, на стадионе очень  тесно, значит,  для этих целей нужно искать другое место. Участок за баней уже опробован лыжниками,  летом там мечтаем провести благоустройство,  а зимой сделать настоящую  трассу для всех любителей лыж.

Обновлено (08.04.2021 08:33)