Главная О районе Хроника событий 23 марта прошла акция «День сдачи ЕГЭ родителями» на базе Пировской средней школы

Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ. В  акции приняли  участие шесть человек из числа родителей и представителей органов местного самоуправления.  Для сдачи ЕГЭ был предложен   русский язык. На выполнение трех заданий отводилось  30 минут. За это время участникам было предложено выполнить два  задания  в форме тестов и написать сочинение на основании заданного текста объемом не менее 150 слов.  Экзамен  был максимально приближен к процедуре проведения ЕГЭ и вмещал все обязательные этапы:  регистрация участников акции, вход в пункт приема  строго по паспортам,   осмотр металлодетектором для исключения возможности пронести сотовые телефоны, электронно-вычислительную технику или другие средства хранения и передачи информации,  инструктаж в аудитории ответственным организатором и т.п.   После окончания экзамена были подведены итоги, даны  ответы на вопросы. Организаторы акции отметили   благоприятный психологический климат при проведении акции и признали тот факт, что взрослые, в основном,  справились с тестовыми заданиями. А  вот на написание сочинения многим не хватило времени.

Обновлено (27.05.2021 07:28)