Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий Cовещание с участием директора ООО «Рециклинговая компания»

Cовещание с участием директора ООО «Рециклинговая компания»

С ноября Пировский муниципальный округ переходит с мешкового на контейнерный способ сбора  мусора, особенности переходного перехода обсуждались 24 августа в окружной администрации на совещании с участием директора ООО «Рециклинговая компания» Т.В. Бизяевой.

Пировский муниципальный округ заключил контракт на поставку 301 контейнера для сбора ТКО и 26  контейнерных площадок. На сегодняшний день перед  муниципальными властями стоит  задача обеспечить месторасположение новых коммунальных объектов с точки зрения транспортной доступности, подъездных путей, удобства для жителей и требований норм санитарного законодательства, одним словом,  отладить логистику.  Общеизвестно, что все новое  приживается не сразу, постепенно,  поэтому  предстоит еще и перенастройка  в обществе, преодоление  убеждений  населения,  что мешковой сбор мусора, к которому большинство уже успело привыкнуть,  это утопия, вчерашний день. Примерно года через два нас ждет раздельный сбор ТКО,  и это одна из главных  целей всей  мусорной реформы,  заметила по этому поводу руководитель компании Татьяна Викторовна Бизяева, поэтому переходить от мешкового способа сбора мусора к контейнерному – необходимость для населения, реальность, от которой не уйти.

На совещании  представители муниципальной власти адресовали руководителю компании ряд вопросов – какова будет периодичность сбора ТКО, кто и как будет вывозить мусор? Как бороться с практикой, когда счет за коммунальную услугу компания предоставляет «мертвым душам»?  Татьяна Викторовна  ответила  на все интересующие аудиторию вопросы, сделав  акцент на том, что непосредственно  в ходе деятельности с ТКО станет понятно, какова будет периодичность вывоза мусора: в городах это происходит ежедневно,  соседнем Казачинском районе - 1 раз в два дня, всего скорее, такой график будет приемлем и для Пировского округа. В целях пожарной безопасности  особое внимание  населению следует обратить на утилизацию угольной золы: ее следует помещать в мешок и оставлять у бака.

Особый разговор на совещании шел о задолженности жителей округа за коммунальную услугу,  на сегодняшний день, по данным компании, она составляет уже более 6 млн рублей.

-  Сегодня у нас массово запущена судебная работа, досудебное разбирательство. Поэтапно мы дойдем до каждого должника. И в таком случае гражданину придется заплатить, кроме долга,  еще и за услуги судебных приставов, долги никто прощать не собирается, -  резюмировала  Бизяева, -  У населения должно быть понимание, что обращение с ТКО – коммунальная услуга, самостоятельно вывозить мусор нельзя, кроме крупногабаритного. Со своей стороны мы пытаемся помочь людям погасить долги, проводим  акции, например, если долг гражданина составляет 8 тысяч, даем возможность погасить 5 тысяч, а остальные три, так сказать, бонус компании.  Звоните к нам на горячую линию по телефону 290-24-24, обращайтесь через личный кабинет, идите на контакт, мы доступны и готовы пойти навстречу! Так же проводим прямые эфиры в инстаграм -аккаунт https://www.instagram.com/kashalot24/

На совещании  говорили о перспективах сотрудничества муниципалитета и организации, например, готова ли в будущем  рециклинговая  компания  взять  на содержание местный полигон, ведь целесообразно, чтобы вся деятельность с ТКО была бы в одних руках?  В завершение встречи глава округа А.И. Евсеев дал подчиненным  ряд поручений, среди них работа с торговыми точками и бюджетными учреждениями в плане обращения с ТКО, актуализация базы  данных пользователей услуг: это позволит избежать начисления платежей «за воздух» и  фактически уменьшить сумму задолженности жителей округа.  Среди обсуждаемых проблем – чистота и порядок вокруг  мусорных баков, за это ответственность несут муниципальные власти.  Не исключается, что  на каждой территории придется содержать в штате лиц, ответственных  за содержание контейнеров и площадок.