Главная О районе Хроника событий Информация пожарной части

Информация пожарной части

За первые три дня на территории края в огне погибли 17 человек и 13 травмированы.  Пожарная часть обращается  к жителям Пировского района с просьбой соблюдать меры пожарной безопасности в новогодние и рождественские праздники.  Если у вас или у ваших соседей случился пожар, главное - сразу же вызвать пожарную охрану. Если загорелся бытовой электроприбор, постарайтесь его обесточить, если телевизор - прежде всего, выдерните вилку из розетки или обесточьте квартиру через электрощит. Помните! Горящий телевизор выделяет множество токсических веществ, поэтому постарайтесь сразу же вывести из помещения людей. Накройте телевизор любой плотной тканью, чтобы прекратить доступ воздуха. Если это не поможет, через отверстие в задней стенке залейте телевизор водой. При этом старайтесь находиться сбоку: ведь кинескоп может взорваться. Проверьте, закрыты ли все окна и форточки, иначе доступ свежего воздуха прибавит огню силы. Если горят другие электрические приборы или проводка, то надо выключить рубильник, выключатель или электрические пробки, и после этого вызвать пожарных.

Если пожар возник и распространился в одной из комнат, не забудьте плотно закрыть двери горящей комнаты - это помешает огню распространиться по всей квартире. В сильно задымленном пространстве нужно двигаться ползком или пригнувшись.

В ежедневных сводках о пожарах и происшествиях  ВСЕГДА присутствуют  пожары  со сгоревшими банями, и хорошо, если в этих пожарах нет погибших людей. Что бы исключить случае пожаров просьба соблюдайте элементарные требования;

• Пользуйтесь баней только в трезвом состоянии
  • Регулярно проверяйте исправность печи
  • Используйте для топки только качественные дрова
  • Не оставляйте открытым топочное отверстие
  • Не поручайте присматривать за топящейся печью детям.

Зам. начальника ПЧ-61
ФГКУ «29 отряд ФРС по Красноярскому краю»
майор внутренней службы
Толстихин В.А.