Главная О районе Хроника событий На 24 мая в Пировском муниципальном округе завершили сев зерновых культур три хозяйства - ООО «Победа», ООО «Волоковое» и КФХ «Катюхина Л.Н.»

Всего по округу яровой сев составляет  2715 га в том числе  2695 га зерновых культур, выполнение плана по яровому севу  - 85,1 процента. Посеяно зерновых культур в ООО «Победа» - 1800 га, в том числе 1500 га по ресурсосберегающей технологии, в СПК «Рассвет» -  465 га, в том числе 200 га посевным комплексом по ресурсосберегающей технологии,   ООО «Волоковое» - 220 га, КФХ «Катюхина Л.Н.» - 50 га и КФХ Попалов И.Г. -160 га.   На финише  посевной так же   СПК «Рассвет» и КФХ «Попалов И.Г.», в течение трех-четырех дней  и здесь  завершат полевые работы. Хозяйствами посеяно  клевера на площади  285 га.

Прибито влаги на площади 3290 га при плане 3190 га, план перевыполнен на 103,1 процента.   В прошлом году на эту дату было прибито влаги на площади 2990 га,  яровой сев зерновых культур и рапса составлял  1050 га.