Главная О районе Хроника событий В крае завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года», в котором приняли участие 77 семей из 39 муниципальных образований.

Всего на пять баллов опередили Амзараковых победители в номинации «Сельская семья» -  семья Вальковских из Краснотуранского района. Наши Амзараковы уверенно на втором месте, члены жюри высоко оценили  эту семью как социально ответственную, активно участвующую в жизни округа.   Но конкурс есть конкурс, в данной номинации членами жюри был определен один победитель.  Поздравляем семью Амзараковых с достойным участием в региональном конкурсе «Семья года» и желаем на следующий год взять пальму первенства!

Наша справка: Лучшими  в номинации «Многодетная семья» стали семьи Тимофеевых из Красноярска и Бардиных из Ачинска; лучшими «Молодыми семьями» выбраны две семьи из Красноярска – Архиповы и Ремезовы;  «Золотыми семьями России» стали семьи Гайнутдиновых из Северо-Енисейского района и Огоренко из Минусинска;  в номинации «Семья – хранитель традиций» – семья Карташевых из Ачинска. По результатам регионального этапа члены жюри предложили направить пять кандидатур для участия во всероссийском финале конкурса. Это семьи Тимофеевых, Ремезовых, Вальковских, Карташевых и Огоренко. Всероссийский конкурс «Семья года» в Российской Федерации проводится с 2016 года. Организаторами конкурса являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В Красноярском крае региональные этапы проходят с 2017 года. За шесть лет участие в нем приняли порядка 600 семей.