Главная О районе Хроника событий С 24 по 26 мая в Красноярском МВДЦ «Сибирь» прошел XVI Всероссийский специализированный форум «Современные системы безопасности – Антитеррор».

Организаторами форума выступили Национальный антитеррористический комитет, аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Губернатор Красноярского края, Правительство Красноярского     края,         антитеррористическая         комиссия     Красноярского    края,     администрация г. Красноярска и выставочная компания «Красноярская ярмарка». По предварительным данным, в деловой программе форума приняли участие 1155 специалистов со всего края, а это больше, чем в прошлом году. За три дня площадки посетило более 9 тысяч человек. В числе участников форума были специалисты администрации Пировского округа.  Так,  специалисты МЦ «Инициатива» приняли участие в  семинаре, проходившем в рамках форума, под названием  «Вопросы раннего выявления и профилактики деструктивных и противоправных действий несовершеннолетних и молодежи».

- Лекция на семинаре была очень интересной и познавательной, - делится впечатлениями о форуме Арина Бегашева, специалист по молодежной политике администрации округа. – Мы узнали о том, какие антитеррористические сообщества существуют, как их распознать? На практике эти знания нам очень помогут бороться с негативными явлениями в молодежной среде.

Обновлено (01.06.2022 02:22)