Главная О районе Хроника событий В детскую Школу искусств прибыло новое пианино и 40 мольбертов для организации выставок детских работ

Это первая часть приобретенных инструментов и материалов  в рамках субвенции в размере 1 млн 283 тысячи рублей,  выделенной  бюджету Пировского округа  на осуществление расходов, направленных на развитие и повышение качества муниципальных учреждений.   В декабре 2021 года директор школы Т.А. Иванова приняла участие в краевом конкурсе с социальным проектом под названием «Где творчество берет начало». Татьяна Анатольевна сумела доказать, что для эффективной деятельности учреждения и развития культуры в округе детское образовательное учреждение нуждается в оборудовании, инструментах, мебели.  Проект получил в крае финансовую поддержку, а его практическая реализация началась в июне.

- Мы очень рады  новому пианино,  имеющиеся в школе инструменты пришли в полную негодность,  а тут такой подарок,  новые возможности для обучения юных пировчан, - говорит Татьяна Анатольевна.  – Так же мы рады и новым мольбертам. До это педагогам школы  приходилось одни и те же подставки  использовать как для повседневных занятий,   так и для выставок. А теперь   появилась возможность разделить: одна часть мольбертов – для работы, другая – для демонстрации картин юных художников в особых, торжественных  случаях.

На подходе еще и 10 рамок для картин, одежда сцены, посадочные стулья для актового зала, шторы на окна. В завершение работ в рамках проекта предстоит огородить здание ДШИ  декоративным забором. Новый учебный год в образовательном учреждении, как и полагается, начнется с прекрасного, с новой  творческой атмосферы!