Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий Благоустройство, дорожные работы, участие в программах, подготовка к зиме – темы обсуждения на очередном аппаратном совещании в администрации округа.

Благоустройство, дорожные работы, участие в программах, подготовка к зиме – темы обсуждения на очередном аппаратном совещании в администрации округа.

Говоря о подготовке к зиме, глава округа А.И. Евсеев обратил внимание на муниципальные котельные, на потребность коммунальных объектов в новых котлах. На сегодняшний день за счет средств ресурсоснабжающей организации  были  приобретены 2 котла, они будут установлены в котельных больницы и предприятия  ООО «Стратегия-Норд».  Но  этого количества недостаточно, чтобы  перезимовать без сбоев.  Нужны  еще 3 котла, на эти цели потребуется как минимум 1, 5 миллиона рублей. Глава озвучил предложение обратиться в Правительство края с просьбой о дополнительном выделении средств  на покупку оборудования из резервного фонда. Так же в администрации обсуждаются другие пути  решения проблемы.

На совещании  шел разговор о противопожарном режиме: чрезвычайной ситуации в лесах нет, но соблюдать меры противопожарной безопасности  по-прежнему необходимо.  Одной из таких мер является организация минерализованных  полос вокруг населенных пунктов.   Переломить ситуацию к лучшему в этом вопросе  поможет приобретение муниципалитетом  трактора МТЗ- 82.1 с роторной косилкой за счет финансовой помощи Северо-Енисейского района в рамках горизонтального субсидирования на предупреждение ЧС и софинансирования местного бюджета. Так же за счет средств стимулирования органов местного самоуправления на повышение налогового потенциала планируется приобрести еще и дисковую борону для трактора.  Такая техника позволит не только содержать в порядке минерализованные полосы, но и производить опашку заброшенных огородов, выполнять другую работу, направленную на предупреждение пожаров.