Главная О районе Хроника событий Первый проект в рамках краевой целевой программы поддержки местных инициатив «Ограда жизни и памяти» успешно реализован на территории Кириковского терподразделения

Напомним, в ППМИ впервые участвовали четыре территории Пировского округа,   все они стали победителями конкурсной программы и на сегодняшний день приступили к реализации инициативных проектов. Первыми о завершении  работ отчитались кириковцы.  Они, напомним, выступили с идеей обустройства   административного и культурного центра села,  с инициативой заменить часть деревянной изгороди протяженностью  175,5 метра  на современное металлическое ограждение, идея легла в основу проекта  «Ограда жизни и памяти». В населенном пункте за старым, ветхим деревянным ограждением оказался  ряд важных социально-значимых объектов:  памятник воинам Великой Отечественной войны,  спортивный стадион, парк Великой Победы, лыжная база,  зимний каток, поле  с искусственным покрытие для игр в мини – футбол,  школьный учебно-опытный участок с пасекой,  здание школы – некоторые из них относятся к новым строениям, выполненным по современным стандартам, а старое ограждение  портило   архитектурный облик села,  представляя  угрозу населению в плане пожарной безопасности, детского травматизма.  Участие в целевой программе  стало   шансом для  села  устранить существующее   «архитектурное противоречие», когда за старыми заборами стоят новые современные объекты. Стоимость проекта более 800 тысяч рублей. Автором проектной идеи выступили директор Кириковской школы О.В. Ивченко, совет поселения, жители села, софинансирование проекта – ООО «Победа».   Молодцы, кириковцы!