Малый и средний бизнес

Главная О районе Хроника событий 22 апреля, в преддверии Дня Победы, состоялась «горячая линия» главы района А.И. Евсеева с ветеранами Пировского района.

Спектр тем, волнующих старшее поколение, разнообразен – от  ремонта в домах  до ценообразования в  магазинах района.

Не в первый раз ветераны  поднимают проблему транспортной доступности до  Лесосибирска, где  пировчанам  в скором  будущем будет оказывать услуги межрайонный  медицинский центр. Вопрос решается, успокоил глава ветеранов: в рамках модернизации  здравоохранения ЦРБ уже получила  один автомобиль для перевозок больных, на подходе – еще одна единица техники для этих целей. Кроме этого,  в районной администрации  решается вопрос  по открытию прямого автобусного маршрута до Лесосибирска, глава обратился с письмом к краевому министру транспорта с обоснованием необходимости  такого рейса.

Александр Ильич поблагодарил пировчанку  Н.Н. Титенкову, позвонившую на «горячую линию»,    за идею  создания  районной  Книги памяти, в которой бы отразилась жизнь замечательных людей, история и славное прошлое района, пообещал, что депутаты на сессии районного совета рассмотрят эту инициативу.    Глава района   дал слово ветеранам, что в течение мая будут приведены  в порядок священные погосты.  В  телефонном разговоре  обсуждалась проблема  с автобусной остановкой около районной больницы. Состояние  улицы Кооперативной напрямую связано с тем, будет ли в летнее время местный автобус останавливаться около больницы. С ремонтом улицы Кооперативной автобус получит возможность сделать разворот, а пассажиры – остановку около больницы.  Глава дал задание подчиненным  изыскать средства на отсыпку дорожного полотна по улице Кооперативной.

В целом,  звонков на «горячую линию» поступило немного. Очевидно,  это связано с тем, что в районе прошли Дни малых деревень, акции, в которых принимали участие социальные работники.  Люди получили  консультации специалистов социальных служб, Пенсионного Фонда, смогли решить волнующие их проблемы на месте.

А  тем, кто нашел время позвонить, большое спасибо за неравнодушие и участие. Пировских  ветеранов всегда отличала активная жизненная позиция. И пусть такой она остается на долгие  годы.