Главная О районе Хроника событий Муниципалитеты Красноярского края получат гранты за лучшие показатели по социально-экономическому развитию

Муниципалитеты Красноярского края получат гранты в размере от 1,7 до 3,4 млн рублей за лучшие показатели по социально-экономическому развитию. На эти цели краевой бюджет выделил 25 млн рублей. В этом году победителями стали Канск, Минусинск, Зеленогорск, Пировский и Шарыповский муниципальные округа, Емельяновский, Енисейский, Казачинский, Манский и Рыбинский районы. Гранты могут быть направлены на ремонт учреждений социальной сферы и приобретение для них оборудования, а также на строительство, ремонт объектов жизнеобеспечения.

В Пировском округе планируют отремонтировать водопровод в селах Кириково и деревне Новый Тимершик, а также приобрести оборудование в Комаровскую школу. Кроме того, в районе необходимо продолжить ремонт спортивной школы и обновить крышу в Большекетской школе. Пировский округ и Енисейский район получают грант второй раз подряд. Свое предыдущее поощрение Пировский округ направил на ремонт Кириковской и Троицкой школ и спортивной школы в селе Пировском.

Обновлено (05.07.2022 04:15)