Главная О районе Хроника событий В хозяйствах Пировского округа идет кампания по заготовке кормов для общественного животноводства

По плану  предстоит заготовить 2130 тонн сена.  К работам в хозяйствах приступили  5 июня, первыми начали косьбу  ООО «Победа» и КФХ Салахутдинов З.В.   Вслед  за ними приступили к работе  в  СПК «Рассвет» и  КФХ Колосова. Затяжные дожди в июле  препятствовали организованной заготовке кормов, не давали своевременно собрать скошенное сено.  С улучшением погоды увеличились и темпы заготовки кормов.

На 15 августа  скошено 1154 га клеверов и естественных трав, убрано 1005 га, заготовлено сена  1684 тонны, план выполнен на 79,1 %. Больше всех в объемном отношении заготовили сена ООО «Победа» -  530 тонн, план выполнен на 75,7%, СПК «Рассвет» -  240 тонн, план выполнен на 68%, Абдуллоев И.К – 195 тонн, план выполнен на 75%.  В общей сложности в  заготовке кормов участвуют 3 сельхозпредприятия и 7 крестьянско- фермерских хозяйств Пировского округа.