Главная О районе Хроника событий Добрые новости у соседей – в селе Казачинское, на территории средней школы, установили площадку ГТО

Денис Петровский, министр спорта Красноярского края: «Символично, что именно в День физкультурника на территории края появилась еще одна площадка ГТО. Это означает, что у казачинцев появилась дополнительная возможность ежедневных тренировок, а регион еще на шаг приблизился к выполнению главной цели проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» – чтобы к 2024 году более половины населения занимались физкультурой и спортом».

Глава Казачинского района Юрий Озерских призвал население активно использовать оборудование площадки, а также поддерживать движение ГТО.

Для справки

В 2022 году будет возведено восемь площадок ГТО. К уже открытым объектам в Казачинском и Балахтинском районах, добавятся площадки в Дзержинском, Кежемском, Северо-Енисейском, Уярском, Канском и Курагинском районах. К слову, такой же объект в Пировском был торжественно открыт 30 ноября 2019 года на стадионе с. Пировское. Новую спортплощадку округ получил как награду за успешное проведение среди населения кампании по выполнению норм ГТО в 2018 году и развитие спорта. На реализацию проекта территории было выделено 3 млн 300 тыс. рублей. Средства софинансирования из районного бюджета составили 132 тысячи рублей, так же 300 тысяч рублей из местного бюджета было потрачено на подготовку асфальто-бетонного основания для площадки. В спортивный комплекс входят воркаут, оборудование для выполнения норм ГТО: здесь все лето проводят время граждане всех возрастов.