Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий 6 сентября одно из самых представительных и авторитетных профессиональных мероприятий библиотечного сообщества России – ХХ Форум публичных библиотек «Библиокараван – 2022» – прошел в Красноярске..

6 сентября одно из самых представительных и авторитетных профессиональных мероприятий библиотечного сообщества России – ХХ Форум публичных библиотек «Библиокараван – 2022» – прошел в Красноярске..


Участниками «Библиокаравана» стали  170 человек из 18 регионов России. Это руководители и специалисты национальных, региональных и муниципальных библиотек, в числе участников была и директор ЦБС Пировского округа Валентина Стоянова.
Форум был  посвящён теме «Библиотека в контексте современности», его основная цель – ознакомить специалистов с лучшими практиками библиотечной деятельности, культурой Красноярского края.  
В программе – пленарные заседания, тематические площадки, мастер-классы, экскурсии по библиотекам, модернизированным в Красноярске, Дивногорске, Бородине и Ачинске.

 

-  Мне посчастливилось участвовать в ярком мероприятии громаднейшего масштаба, - делится впечатлениями Валентина Михайловна.  – Посчастливилось послушать своих коллег с самых разных территорий, особенно меня впечатлили выступления директора Ставрапольской библиотеки, представителей рекламного бизнеса. Они помогли мне как бы с другой точки зрения, под иным углом посмотреть на работу библиотек.  Стоит прислушаться  к их призыву: по буквальному выражению выступающих «спуститься с пьедестала и стать ближе к людям». На форуме был сделан акцент на то, что проходящая  повсеместно модернизация библиотек это не только обеспечение храмов книг оборудованием, техникой, мебелью, сколько изменения в обслуживании, в самом содержании работы, в понимании общей концепции, что библиотека - площадка для развития и творчества.  Исходя из этого посыла и мы на местах будем пытаться перестроить библиотечное дело, будем пытаться  пробовать себя в новых форматах работы, участвуя  в краевом  проекте «Библиотеки будущего».


Обновлено (07.09.2022 05:49)