Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий 8 сентября состоялся прием жителей Пировского округа доктором экономических наук, профессором, ректором Красноярского государственного аграрного университета, депутатом Законодательного собрания края Натальей Ивановной Пыжиковой.

8 сентября состоялся прием жителей Пировского округа доктором экономических наук, профессором, ректором Красноярского государственного аграрного университета, депутатом Законодательного собрания края Натальей Ивановной Пыжиковой.

 

Напомним, Наталья Ивановна входит в состав комитетов  по образованию и культуре,   по делам села и агропромышленной политике.   К депутату в этот день обратилось  порядка 10 человек -  местные руководители, рядовые жители, вопросы задавали  разные – и по тематике, и по сложности их решения.

Руководитель Пировского структурного подразделения Наиля Лутфулина затронула тему с бродячими собаками – финансовые средств на отлов бездомных животных из краевого бюджета поступает крайне скудно, и попросила посодействовать в дополнительном финансировании.

Начальник отдела образования Ильнар Тимербулатов обратил внимание на то, что, к сожалению, в крае отсутствует целевая программа, по которой возможно привлечь дополнительные средства на ремонт дошкольных учреждений. По мнению руководителя, краевым законодателям необходимо рассмотреть этот вопрос перед принятием бюджета на следующий год.

Заведующая детсадом «Светлячок» Галина Рангаева посетовала на низкую заработную плату работников дошкольного образования, знают ли об этом краевые власти и примут ли меры?

Специалист администрации по связям с общественностью Ирина Попова рассказала депутату о проблемах, которые возникают у пировчан при направлении на обследование в межрайонную больницу в Лесосибирске, там не всегда есть необходимое диагностическое оборудование или специалисты, нельзя ли хотя бы тяжелобольных, чтобы не терять драгоценное время, направлять сразу в краевой центр?

По каждому  обращению  будут составлены депутатские запросы в соответствующие инстанции и даны ответы, пообещала Наталья Ивановна.

 

Обновлено (09.09.2022 05:17)