Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий Подготовка к зиме и пожароопасному сезону, итоги благоустройства территорий и начало отопительного сезона – на этой недели эти темы вновь стали предметом обсуждения на аппаратном совещании в администрации округа

Подготовка к зиме и пожароопасному сезону, итоги благоустройства территорий и начало отопительного сезона – на этой недели эти темы вновь стали предметом обсуждения на аппаратном совещании в администрации округа

- Работа начата во всех территориях повсеместно, и ее значение для содержания погостов  в хорошем состоянии, увековечения памяти о поколениях   велико, - говорит заместитель главы округа  по жизнеобеспечению Александр Гольм. –  Но есть еще и другой аспект, почему  мы  должны  выполнить ее в срок и качественно: не  исключается, что краевое министерство промышленности, энергетики и ЖКХ будет выделять средства на благоустройство кладбищ  только при условии их регистрации и инвентаризации. В этом году  нам удалось привлечь субсидии  порядка 5 млн рублей на облагораживание кладбищ по программе  в три территории – Икшурма, Солоуха, Пировское без учета инвентаризации, но в будущем  это вряд ли получится. Поэтому если хотим  видеть места захоронений  ухоженными, надо постараться осуществить инвентаризацию по всем правилам.

Напомним, в  этом году  Пировский муниципальный  округ  впервые участвовал в конкурсном отборе на благоустройство кладбищ городского или сельского населенного пункта с численностью населения не более 10 000 человек. Победителями стали три территории, в рамках благоустройства  до конца года будут выполнены  такие виды работ: устройство дорожно-тропиночной сети, установка заборов, скамеек, туалетов, мусорных баков и устройство площадок под них.

В Пировском муниципальном округе на сегодняшний день числится в общей сложности 43 кладбища, из них действующих  - 33,  10  - брошенных, неблагоустроенных:   все погосты прошли этап государственной регистрации, теперь в поселениях предстоит большая работа  еще и по их инвентаризации.